Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
Глючат стеклоподьемники
Имя: Семен
Город: Нижнекамск
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Моя машина:
#61 17.08.2018 13:33
Всем привет. Такая же тема начал глючить водительский блок стеклоподъемников.
Здесь кто-нибудь заказывал это? В ней проблема?
А если самому поменять? 
https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=Fb8i46BAJhXqciMTYIWGOA%3d%3d&nick=tb0176227_11
Имя: Светлана
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина:
#62 17.08.2018 13:38
Мы не стали менять блок целиком, заказали на алиэкспрессе 8 шт реле и сами с мужем их поменяли. Дел на 30 минут.
А в сервисе сам блок нам предложили поменять аж за 8 тысяч.
Имя: Айвар
Город: Нижнекамск
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Моя машина:
#63 23.09.2018 19:12
Привет всем владельцам Чанган.
Эта проблема со стеклоподъемниками у меня тоже появилась два
года тому назад.
Я заменил два пульта. Водительский и пассажирский передний.
Увы. Хватило их не надолго.Месяц назад стал снова глючить пассажирский.
Сегодня- водительский. Снова новые покупать не стану. Поменяю реле
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#64 23.09.2018 22:51
Ayvar, я поменял год назад реле на всех дверях и забыл о этой проблеме.
Имя: dex0
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Моя машина:
#65 03.11.2018 10:06
Цитата luazik ()
просто я особо не заморачивался поиском штатных по габариту релюшек , "воткнул" подходящее. Да и смысла менять все не вижу. "Опускные" могут "сдохнуть" в крайнем случае , например , при примерзании стекла. Ещё , при отказе одной из кнопок, например в дороге, для закрытия ,подъёма, стекла , можно применить кнопку из другой двери. Они очень легко достаются из ручек. Только не водительскую.
народ, опишите пожалуйста подробнее сам процесс замены реле. С али заказал, жду доставки.
1) Как придут - что с ними делать?
2) Что снимать на панели (где именно) и чем? 
3) Надо ли что-то паять?
чукча не писатель, а гуманитарий smile
Имя: Светлана
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Моя машина:
#66 03.11.2018 10:22
Как делали мы:
1. Заранее купили оловоудалитель и паяльник с тонким жалом.
2. Получили с Алиэкспресс 8 шт реле.
3. Сняли поочередно блоки управления, поддев плоской отверткой. Т.е., сняли-заменили-поставили.
4. Работали в четыре руки - я с оловоудалителем, а муж с паяльником.
    Выпаивали по одному усику реле и сразу удаляли остатки оловоудалителем, застывал очень быстро, поэтому я помогала. Если все делать быстро, то очень хорошо получается.
5. Выпаиваем так два реле.
6. Вставляем новое и запаиваем.
7. Вставляем блок на место и снимаем следующий.
Вот как то так.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#67 03.11.2018 17:27
Для удаления припоя , чистое олово при пайке не применяется , дороговато , обычно применяю использованную зубную щётку или небольшую кисточку с жёсткой щетиной. "Размазанный" по печатной плате припой легко удаляется обычной швейной иглой , которая также используется для "прохождения" отверстий под "ножки" реле. Можно использовать для чистки отверстий и деревянную зубочистку. Чтоб не "сжечь" печатный монтаж , мощность паяльника не должна превышать 25 Ватт.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#68 03.11.2018 18:23
luazik, зачем эти заморочки с зубачистками и щетками? если есть отличное средство как оловоудалитель, стоит копейки, чисто удаляет и не нужно потом что то подчищать.
Имя: Анатолий
Город: Великий Устюг
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 1
Моя машина:
#69 03.11.2018 21:42
BuMS, действительно , при копеечной стоимости и эффективность на копейку. Пользовались такими на работе , когда и платы были побольше и ножки приборов потолще . А с уменьшением размеров всего и вся эффективность применения этих "отсосов" резко упала. Всё ведь познаётся в сравнении.
Имя: Максим
Город: Железногорск Курская обл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Репутация: 5
Моя машина:
#70 03.11.2018 22:17
luazik, да это все понятно, что в более сложных платах с оловоотсосом делать нечего, там уже нужна пояльная станция или еще чего, но для платы стеклоподъемников уловителя хватит за глаза.
Имя: Антон
Город: Волжский
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Моя машина: был 35 стал 35+
#71 14.11.2018 22:00
Всем привет
 Я  вот так менял релюшки, смотри сообщение #25 20.06.2016 22:26  на 2 странице. По началу было страшно )))
Форум » CS35 » Технический раздел » Электрика, свет » Глючат стеклоподьемники (Глючат стеклоподьемники)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Хостинг от uCoz