Форум Чанган CS35 приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Changan дней назад. Если вы владелец Чангана или только интересуетесь этой машиной, то наш форум Вам поможет лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Автомат на CS35
Автомат на CS35
Имя: Кирилл
Город: Полтава
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Моя машина:
#1 22.02.2014 22:23
Думаю, что без автоматической коробки передач данный автомобиль никак не обойдется. А вот какую автоматику на него поставят - это уже более интересный и актуальный вопрос. На сайтах пока ничего толкового не нашел.
Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#2 23.02.2014 00:06
4-ступенчатая АКПП U440E /AW80-40, 80-41LE /LS— была разработана Aisin Co в 2000-м году для малолитражных переднеприводных Тойот — Яриса и Короллы с двигателем 1.3л, которая сменила автомат 90-х AW60-40.Одновременно с ней была выпущена — U340, которую Тойота выбрала для своего лидера Короллы с двигателем 1.5 л и выше. Для Дайхацу была разработана редкая у нас коробка с более простой комплектацией U540E, которая стала известна как AQ4.Позже (2004г.) Айсин получила заказы на модификации этой надежной и конкурентной U440E класса "мини" для переднеприводных малолитражных авто от других производителей Шевроле-Дэу как AW81-40LE, Кадиллак, Бьюик, Форд, китайских Донфэн, Лэндвинд, … как AW80-40LS и AW81-40LS.Suzuki, Daewoo, Ford Fusion, Opel Agila и другие устанавливают AW80-40 на свои компактные авто. Модификация 81-40LE/ LS была разработана как "экстра-лайт" под двигатели Дэу\Шевроле (Лачетти, Авео, Круз …) и Судзуки (SX4, Swift, Splash…) до 1.4л.Обычный уход за АКПП AW80-40 (U440) для водителей со спокойной манерой езды обычно заключается в смене масла (частичная через 30-40 ткм и полная через 60-80 ткм) и фильтра (344010).
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#3 23.02.2014 00:19
moroz_off,  нет слов smile
я только могу подтвердить, что на Чанган ставят Японскую коробку Айсин.
Имя: Денис
Город: Самара
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Моя машина:
#4 23.02.2014 19:42
Но у меня смутные сомнения, что устанавливаемые на Чанган коробки от японцев имеют 100% соответствие требованиям по качеству. Иначе бы китайцы стоили подороже и были конкурентами японцам и не только. А цена у них пониже.
Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#5 24.02.2014 14:37
Это одна из самых дешевых АКПП на рынке, но зато достаточно проверена временем, например одна из её модификаций стоит на ZAZ Chance, в ней лишь отсутствует ручное переключение скоростей. Огромное кол-во моделей авто продаваемых сегодня идут с этой или с её развновидностью АКПП.
Имя: Иван
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 893
Репутация: 5
Моя машина: Форд Фокус
#6 25.02.2014 09:42
Цитата moroz_off ()
на ZAZ Chance
:) Если бы вы сказали, что стоит на BMW другое дело... но что проверенная, это обнадеживает...
Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#7 25.02.2014 18:24
Цитата HungryDuck ()
Если бы вы сказали, что стоит на BMW другое дело...
Про ЗАЗ упомянул к теме о цене, затронутой постом выше. А что касается БМВ то и у неё есть случаи выхода чудесных коробок ZF из строя при смешных пробегах. Если вам будет легче то AISIN Модель 81-40LE устанавливалась на некоторые модели BMW  5 (E39). Сегодня так же кроме как упомянутых BMW, ZAZ и  
Changan этой коробкой "не брезгуют":  Suzuki , Opel, Ford, Chevrolet и другие известные производители.
Это если фактами оперировать а не домыслами wink
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#8 05.05.2014 09:26
У меня Чанган с автоматом,работает вполне адекватно.
Имя: Владимир
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Моя машина:
#9 05.05.2014 18:54
А как он в плане надёжности? Не ломается ли этот автомат раз в три месяца? Механика, всё-таки надёжнее и проверенее.
Имя: morozoff
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Моя машина:
#10 05.05.2014 21:44
Цитата Влад ()
А как он в плане надёжности? Не ломается ли этот автомат раз в три месяца? Механика, всё-таки надёжнее и проверенее.


Коробка уже очень давно известна всему миру. Можно посмотреть про неё тут www.transakpp.ru/232/main/toyota/u440.html

Ресурс коробки напрямую зависит от манеры езды. Чем чаще она получает максимальный крутящий момент тем быстрее износ механизмов.
Цитата
Спокойная эксплуатация этих автомобилей без быстрых стартов на светофорах и пробуксовок по глубокому снегу позволяет оттянуть первые капремонты на 6-... лет.
 
Цитата
При капремонте коробки, прошедшей 200 ткм стоит готовиться к самому дешевому ремонту с резкой "бублика" и чисткой гидроблока. Многие производят замену расходников Оверол Кита.

Надежность коробки порядком больше многих известных роботов в частности ДСГ.

Нужно понимать что это бюджетная АКПП для недорогих авто, да и мотор CS 35 не создан для гонок, тихоходный городской авто, поэтому очень часто его выбирают женщины.
Имя: Vladimir
Город: Ангарск
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 2
Моя машина:
#11 06.05.2014 10:04
А кто знает сколько и как она будет ходить,написать можно Что угодно. Наш дилер например говорит что первая замена масла через 150 т.км.,в чем берут большие сомнения.
Имя: Лёша
Город:
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Моя машина:
#12 07.05.2014 22:03
Ну почему, может вполне и 150, только, конечно, лучше будет его пораньше для профилактики. Да и качество масло то же влияет на сроки замены.
Имя: Азамат
Город: Казань
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Моя машина:
#13 06.08.2014 12:39
Коробка на самом деле одна из самых надежных,- на этой коробке проезжали на короллах по 300 т.км. и не знали проблем в принципе, так что при правильном использовании и не гоняя авто на износ вполне долго прослужит, все-таки авто не гоночное.
Имя: Надежда
Город: Белгород
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Моя машина:
#14 17.08.2014 00:08
ну это настоящий АКПП или вариатор???там есть значок + и -
Имя: Дмитрий
Город: Пенза
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 7
Моя машина:
#15 17.08.2014 08:22
Чанадя, это самый что ни на есть настоящий гидротрансформаторный автомат, он надежнее вариатора, но убить можно и его
Форум » CS35 » Технический раздел » Двигатель, коробка » Автомат на CS35
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz